«О ЯЗЫКЕ ОБЩЕНИЯ»
в Шереметевском дворце «Музыки мира»

12–14 августа под небом Питера звучала этно-музыка. Фестиваль «Музыки мира» объединил инструментальные и песенные композиции. Национальные распевы переплетались с народными зазывалками, кричалками, песенными скороговорками и традиционными песнями. Зритель мог пережить грусть, волненье томной лирики, умиротворение и восторг. В современной интерпретации и джазовой обработке авторы и авторские коллективы были бесподобны и несравнимы. Индивидуальность – эта черта отличала героев августовского мероприятия. Поэтому все мгновенно запоминались, записывались на внутренние устройства и музыкальный рисунок, и сверлящее металлических инструментов, и культовые звуки горлового пения. Было дано многому удивиться. Например, артикуляции, эффектам голоса, умению петь, играть и танцевать одновременно, и исполнять танцевальные шаги на полутораметровом пространстве сцены, ощущая куда и как двигаться. В перерыве естественное свойство сменяла осторожность – это тоже удивляло. Имена, коллективы, дуэты и названия проектов….

NAMGAR

ZVENTA SVENTANA

BALKANIMANS BAND

NAREK

ИЗУМРУД

AFROCK

СТАРИЦА

VETKA folk

КАТЯ ЯМЩИКОВА

НЕИЗВЕСТНЫЙ КОМПОЗИТОР

PLUS FIVE ACAPELLA

Видео и новости фестиваля на сайте музея