Мария Христанова-Бюринг, студентка Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Окончила МГАХУ памяти 1905 года в 2003г. (г. Москва) по специальности театральная живопись. Театральное, постановочное мы находим и в произведениях Марии.

В "Музее педагогики и искусства" планируется организация персональной выставки оригинального автора. Мария проживает в Финляндии, обучается в России. Активная и непредсказуемая художница вызывает разногласия, заставляет зрителя спорить о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо". И всегда убеждает харизмой и жизнелюбием в своей нескучности и яркости.
Сегодня и мы с Вами, дорогой посетитель "Музея педагогики и искусства", имеем возможность завести дискуссию. С праздничным настроением и высокими чувствами публикуем открытки с произведениями Марии и проиллюстрированный отрывок из текста о необычных персонажах - грибах.

О необычных персонажах - грибах.

"Между людьми и грибами есть много общего. Меня интересуют и те, и другие.
В мире нет живой субстанции, которая бы росла быстрее, чем грибы.
В воздухе летают их споры , и люди вдыхают их без вреда для здоровья, но все же они могут влиять на сознание.
(..)
Есть мнение, что Люди-Грибы родом из Финляндии, оттуда они распространились по всему миру.
Люди-Грибы сыграли значительную роль в истории человечества. Они встречаются в разные времена, и из года в год участвуют в серьезных исторических событиях. Многие Люди-Грибы получили мировую известность.
Мы не знаем , как бы развивалась история , если бы не они..".

Открытка "С любовью"