08Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации находится полвека в Санкт-Петербурге. В июне, в Выставочном зале состоялось открытие персональной выставки Нины Васильевны Писаревой «Куклы». Представленная выставка декоративного текстиля - вязаных произведений искусства более самодеятельных, выявляет стремление художника объяснить мир, его желание сделать его гармоничным.

В работах рассказаны истории из жизни автора. Сцены с персонажами красноречивы. и вызывают определенное настроение. Произведения показывались в Республике Коми и получали теплые отклики: "каждая работа уникальна (..) мягкость, теплота и доброта вязаных кукол Н. Писаревой непременно напомнит каждому солнечное детство, улыбку матери и семейное благополучие".