«Передвижничество – яркое направление в искусстве и художественной жизни России.

Всему миру известны художники – передвижники, имена И. Е. Репина,  В. И. Сурикова, И.И. Шишкина и т.д…..

Передвижные выставки произведений юных художников проводятся в Российской Федерации более тридцати лет. Популярный международный проект охватывает территорию многонациональной страны и выходит за ее пределы. Второй год в проекте принимают участие школьники из Южной Америки. Это происходит благодаря участникам КСОРС Перу, ассоциации «С тобой Россия», нашим соотечественникам - соорганизаторам, активным школьникам - гражданам далекой страны и их семьям.

Вместе с произведениями детского изобразительного творчества на выставках презентуется искусство студенческой молодежи, педагогов-художников. Разнохарактерная живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптурная пластика - характеризуют актуальное искусство, востребованное современностью. В 2023 году выставочные предметы объединит понятная и близкая для всех культур тема Школы. Приглашаем к участию (ссылка на публикацию ИХОиК РАО, галерею С-Х, МПиИ.  С уважением к гостям и участникам встречи».

Положение о международном конкурсе ХХХII передвижной выставки «Я вижу мир: мир народного искусства»«Я вижу мир: мир народного искусства»

Карта участнико